ঢাকা ১১ আগস্ট, ২০২৬
সংবাদ শিরোনাম
বাবাকে শেষ বিদায় জানালেন মেসি এমপিওভুক্তদের নতুন শর্তের বেড়াজালে আইনগত অধিকার থেকে বঞ্চিত করা যাবে না এসএসসি-সমমান পরীক্ষার ফল প্রকাশ, পাসের হার ৬২.২৫ শতাংশ প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে বৈঠকে ভারতীয় হাইকমিশনার দীনেশ ত্রিবেদী এসএসসি-সমমান পরীক্ষায় জিপিএ-৫ এ বড় ধস, কমলো ২২ হাজার ৩৫৬ চট্টগ্রাম বোর্ডে ৫ বছরের মধ্যে সর্বনিম্ন পাসের হার কর্নেল ওলি আহমদকে রাষ্ট্রপতি প্রার্থী ঘোষণা ১১ দলীয় জোটের সালমান শাহ হত্যা মামলায় খলনায়ক ডন গ্রেপ্তার, নেওয়া হচ্ছে আদালতে রাষ্ট্রপতি নির্বাচনে বিএনপির দুই মনোনয়নপত্র সংগ্রহ সমুদ্রের নীল জলরাশির পাশেই বাঁশখালীবাসীর সমাবেশে কথা বলবেন প্রধানমন্ত্রী

১০ ডিগ্রির নিচে যেসব এলাকার তাপমাত্রা

#

নিজস্ব প্রতিবেদক

২৩ জানুয়ারি, ২০২৪,  11:59 AM

news image

দেশের বিভিন্ন এলাকায় ওপর দিয়ে বয়ে যাচ্ছে মৃদু থেকে মাঝারি ধরনের শৈত্যপ্রবাহ। তাপমাত্রা কমতে কমতে কোথাও কোথাও নেমেছে ৬ ডিগ্রির ঘরে। রাজধানী ঢাকার তাপমাত্রাও কমেছে।

মঙ্গলবার (২৩ জানুয়ারি) সকালে আবহাওয়ার বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, চুয়াডাঙ্গা ও সিরাজগঞ্জ জেলায় চলতি মৌসুমে সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে ৬.৬ ডিগ্রি সেলসিয়াস।

আটটি বিভাগের মধ্যে রাজশাহী ও রংপুর বিভাগের সব জেলায় শৈত্যপ্রবাহ বয়ে যাচ্ছে। ঢাকা বিভাগে ঢাকা জেলা বাদে সব জেলায় শৈত্যপ্রবাহ বয়ে যাচ্ছে। ময়মনসিংহ বিভাগের কোনো জেলায় তাপমাত্রা ১০ ডিগ্রির নিচে রেকর্ড করা হয়নি।

ঢাকা বিভাগ : টাঙ্গাইল ৮.৫, ফরিদপুর ৭.৫, মাদারীপুর ৮.৩, গোপালগঞ্জ ৭.৮, কিশোরগঞ্জের নিকলি ৮.৬।
রাজশাহী বিভাগ : রাজশাহী ৭.৮, ঈশ্বরদী ৮, বগুড়া ৯, নওগাঁর বদলগাছী ৯, সিরাজগঞ্জের তাড়াশ ৮.৪।
রংপুর বিভাগ : রংপুর ৯.৬, দিনাজপুর ৮.৪, নীলফামারির সৈয়দপুর ৮.৬, পঞ্চগড়ের তেঁতুলিয়া ৭.১, নীলফামারির ডিমলায় ৮.৫, কুড়িগ্রামের রাজারহাট ৭.৫।
সিলেট বিভাগ : মৌলভীবাজারের শ্রীমঙ্গল ৯.২।
চট্টগ্রাম বিভাগ : চট্টগ্রামের সীতাকুণ্ড ৯.৪, কুমিল্লা ৯.৯।
খুলনা বিভাগ : খুলনা ৯.৪, সাতক্ষীরা ৯.৫, যশোর ৮.৬, কুষ্টিয়ার কুমারখালী ৯।
বরিশাল বিভাগ : বরিশাল ৮.৪, ভোলা ৯.৫।

সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ৮ থেকে ১০ ডিগ্রি সেলসিয়াসের মধ্যে নামলে তাকে মৃদু শৈত্যপ্রবাহ বলা হয়। আর ৬ থেকে ৮ ডিগ্রি সেলসিয়াস তাপমাত্রা নামলে তা হয় মাঝারি শৈত্যপ্রবাহ। আর ৪ থেকে ৬ ডিগ্রি সেলসিয়াস তাপমাত্রা হলো তীব্র শৈত্যপ্রবাহ।

logo
সম্পাদক ও প্রকাশক মো: মনিরুজ্জামান মনির