ঢাকা ১৭ মার্চ, ২০২৬
সংবাদ শিরোনাম
সময় মতো ছাড়ছে ট্রেন, কড়াকড়িতে খুশি যাত্রীরা ঈদ যাত্রায় ভোগান্তির শঙ্কা দৌলতদিয়া-পাটুরিয়া নৌরুটে খাল খনন কর্মসূচির উদ্বোধন করতে দিনাজপুরের পথে প্রধানমন্ত্রী নির্ধারিত ভাড়ার বেশি নেওয়ার নজির নেই, মালিকরা খুশিতেই কম নিচ্ছেন নির্ধারিত ভাড়ার বেশি নেওয়ার নজির নেই, মালিকরা খুশিতেই কম নিচ্ছেন ঈদযাত্রার দ্বিতীয় দিনে রেলস্টেশনে বেড়েছে ভিড় ঈদের ছুটির আগেই শ্রমিকদের বেতন-বোনাস পরিশোধের নির্দেশ ইমাম-পুরোহিতদের হাতে মাসিক সম্মানী তুলে দিলেন প্রধানমন্ত্রী ৭২ হাজার লিটার জেট ফুয়েল চুরি, তদন্তে কুর্মিটোলা ডিপোতে পদ্মার টিম ভোটের কালি মোছার আগেই প্রতিশ্রুতি বাস্তবায়ন শুরু করেছি: তারেক রহমান

সায়েদাবাদে ঘরমুখো মানুষের ভিড়, বাড়তি ভাড়ার অভিযোগ

#

নিজস্ব প্রতিবেদক

১৯ এপ্রিল, ২০২৩,  11:44 AM

news image

পরিবারের সঙ্গে ঈদ উদযাপন করতে বাড়ি ফিরতে রাজধানীর অন্যতম ব্যস্ত বাস টার্মিনাল সায়েদাবাদে ভিড় করছেন ঘরমুখো মানুষ। তবে নির্ধারিত সময়ে বাস না ছাড়া, বেশি ভাড়া নেওয়ার অভিযোগ করেছেন যাত্রীরা।
 
রাজধানীর অন্যতম এ টার্মিনাল থেকে দেশের বিভিন্ন অঞ্চলের বাস ছেড়ে গেলেও বুধবার (১৯ এপ্রিলে) সকালে বরিশালসহ দক্ষিণাঞ্চলের যাত্রীদের চাপ বেশি বলে জানিয়েছেন সংশ্লিষ্টরা।

সকালে সায়েদাবাদ বাস টার্মিনালে গিয়ে দেখা যায়, বাস কাউন্টারগুলোতে ঘরমুখো যাত্রীরা অপেক্ষা করছেন। তারা অভিযোগ করছেন নির্ধারিত সময়ে বাসই ছাড়ছে না। এছাড়া অতিরিক্ত ভাড়া নেওয়ার অভিযোগও করেছেন যাত্রীরা। সঙ্গে রয়েছে গরমের ভোগান্তি। 

যাত্রী আশিক মিয়া বলেন, সুনামগঞ্জ যাওয়ার জন্য আল মোবারকা পরিবহনে সাড়ে ৮টার বাসের টিকিট কেটেছি। এখন সাড়ে ৯টা বাজে। বাস এখনও ছাড়েনি। ভাড়ার বিষয়ে বলেন, অন্য সময়ে ভাড়া ৬০০ টাকা নিলেও ঈদের কারণে সাড়ে ৭০০ টাকা ভাড়া নিয়েছে। এসব বিষয় দেখার কেউ নেই।

বরিশাল যাওয়ার জন্য সাকুরা পরিবহনের বাসের টিকিট কেটেছেন সাবিনা ইয়াসমিন। তিনি একটি বেসরকারি প্রতিষ্ঠানে চাকরি করেন। তিনি বলেন, সকাল ৯টার বাসের টিকিট কেটেছি। এখনও নাকি গাড়িই আসেনি। কখন গাড়ি ছাড়বে তাও জানি না। তবু কষ্ট লাগছে না। প্রিয়জনের সঙ্গে ঈদ করতে পারবো এটাই আনন্দ।

পরিবারের সবাইকে নিয়ে বরগুনায় ঈদ করতে যাচ্ছেন ঠিকাদার বশির আহমেদ। কথা হয় তার সঙ্গে। তিনি বলেন, ইসলামিয়া পরিবহনের বাসের টিকিট কেটেছি। এখন ১০টা বাজে। তবু বাস আসেনি। কী আর করার, অপেক্ষা করছি। বাড়ি তো যেতেই হবে।

সায়েদাবাদে শ্যামলী পরিবহনের কাউন্টার মাস্টার মো. রানা বলেন, ভোর থেকেই মহাসড়কে জ্যাম। থেমে থেমে বাস চলছে। এ কারণে নির্ধারিত সময়ে বাস ছাড়া যাচ্ছে না। তিনি বলেন, আজ ভোর থেকে যাত্রীরা ভিড় জমিয়েছেন। বিশেষ করে বরিশালসহ দক্ষিণাঞ্চলের মানুষের চাপ বেশি। পদ্মা সেতু হওয়ার কারণে ওই অঞ্চলের মানুষ বাসে যেতে বেশি আগ্রহী।

জানতে চাইলে ট্রাফিক পুলিশের সায়েদাবাদ জোনের এসি বাহাউদ্দিন ভুঁইয়া বলেন, আজ ঘরমুখো মানুষের প্রচণ্ড চাপ। সড়কে চাপ থাকায় গাড়ি খুব ধীরে ধীরে চলছে। কোথাও যেন যানজটের সৃষ্টি না হয় সেই চেষ্টা আমরা করে যাচ্ছি।

logo
সম্পাদক ও প্রকাশক মো: মনিরুজ্জামান মনির