ঢাকা ১০ আগস্ট, ২০২৬
সংবাদ শিরোনাম
বাবাকে শেষ বিদায় জানালেন মেসি এমপিওভুক্তদের নতুন শর্তের বেড়াজালে আইনগত অধিকার থেকে বঞ্চিত করা যাবে না এসএসসি-সমমান পরীক্ষার ফল প্রকাশ, পাসের হার ৬২.২৫ শতাংশ প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে বৈঠকে ভারতীয় হাইকমিশনার দীনেশ ত্রিবেদী এসএসসি-সমমান পরীক্ষায় জিপিএ-৫ এ বড় ধস, কমলো ২২ হাজার ৩৫৬ চট্টগ্রাম বোর্ডে ৫ বছরের মধ্যে সর্বনিম্ন পাসের হার কর্নেল ওলি আহমদকে রাষ্ট্রপতি প্রার্থী ঘোষণা ১১ দলীয় জোটের সালমান শাহ হত্যা মামলায় খলনায়ক ডন গ্রেপ্তার, নেওয়া হচ্ছে আদালতে রাষ্ট্রপতি নির্বাচনে বিএনপির দুই মনোনয়নপত্র সংগ্রহ সমুদ্রের নীল জলরাশির পাশেই বাঁশখালীবাসীর সমাবেশে কথা বলবেন প্রধানমন্ত্রী

রিজার্ভ নিয়ে বিরোধী দল অপপ্রচার করছে : প্রধানমন্ত্রী

#

নিজস্ব প্রতিবেদক

১২ নভেম্বর, ২০২২,  12:58 PM

news image

দেশের কল্যাণে রিজার্ভের টাকা ব্যয় হয়েছে জানিয়ে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বলেছেন, জনগণ ও দেশের জন্যই এই টাকা ব্যয় হয়েছে। আওয়ামী লীগ সরকার এক টাকাও অপচয় করেনি। মানুষের কল্যাণই আমাদের লক্ষ্য, আমরা সে লক্ষ্যেই কাজ করে যাচ্ছি। অথচ রির্জাভের টাকা নিয়ে অপপ্রচার চালাচ্ছে বিরোধী দল। শনিবার (১২ নভেম্বর) বেলা ১১টায় গণভবন থেকে ভিডিও কনফারেন্সে ঢাকা-আশুলিয়া এলিভেটেড এক্সপ্রেসওয়ের উদ্বোধনের সময় এসব কথা বলেন প্রধানমন্ত্রী। 

সরকারপ্রধান বলেন, আমরা নিজেদের টাকায় উন্নয়ন কাজ করছি। বিএনপির সময় রিজার্ভের ঘাটতি ছিল, সেটা ৪৮ বিলিয়ন ডলারে উন্নীত করে আওয়ামী লীগ সরকার। চুরি করে অর্থ সম্পদের বানিয়েছে বিএনপি নেতারা। আওয়ামী লীগ একটি টাকাও অপচয় করেনি।

তিনি বলেন, করোনার সময়ও আমাদের অর্থনীতি যাতে শক্তিশালী থাকে, তার জন্য যথাযথ ব্যবস্থা নিয়েছি। সেই সাথে সাথে সকলের কাছে আহ্বান করেছি এক ইঞ্চি জমিও যাতে খালি না থাকে। যেহেতু সারা বিশ্বব্যাপী, করোনা, রাশিয়া-ইউক্রেন যুদ্ধ স্যাংশন-্কাউন্টার স্যাংশন যার ফলে বিশ্বে প্রত্যেকটা জিনিসের দাম বেড়েছে। কাজেই এই ক্ষেত্রে আমাদের নিজেদেরকে ফসল উৎপাদন করেতে হবে, খাদ্য উৎপাদন করতে হবে এবং পুষ্টি নিশ্চয়তার ব্যবস্থা নিতে হবে। 

যদিও কখনও বিশ্বে দুর্ভিক্ষ দেখা দেয়, আমাদের বাংলাদেশে যাতে কোনও মতেই ধাক্কা না লাগে। আমাদের সাবধানতা আমাদেরই নিতে হবে। সে বিষয়ে সবাইকে লক্ষ্য রাখার আহ্বান জানান তিনি।

শেখ হাসিনা বলেন, আমাদের দেশের মানুষের কল্যাণটাই আমাদের সব থেকে বড় কথা। স্বাস্থ্যসেবা জনগণের দোড়গোড়ায় পৌঁছে দিয়েছি। মানুষ এখন ৩০ প্রকার ওষুধ পায় কমিউনিটি ক্লিনিক থেকে। আমরা ক্লিনিকের মাধ্যমে মানুষকে বিনা পয়সায় ওষুধ দিচ্ছি। অর্থাৎ মানুষের কল্যাণই আমাদের লক্ষ্য, সেই কাজই আমরা করে যাচ্ছি। 

logo
সম্পাদক ও প্রকাশক মো: মনিরুজ্জামান মনির