ঢাকা ০১ অক্টোবর, ২০২৬
সংবাদ শিরোনাম
নজরুল বহাল, মিষ্টির পদত্যাগ: যা বললেন অ্যাটর্নি জেনারেল সেপ্টেম্বরে এলো ৩৪ হাজার কোটি টাকার প্রবাসী আয় ক্যান্টনমেন্টে চলন্ত ট্রেন থেকে ফেলে দেওয়া আহত যুবকের মৃত্যু মেট্রোরেলের দুই লাইনে ৪৬ হাজার কোটি টাকার ক্রয় প্রস্তাব অনুমোদন মিষ্টির পদত্যাগপত্র পেয়েছি, আজ থেকেই কার্যকর : স্পিকার ৪৯তম বিসিএসে বাদ পড়া ৪৬ জনের গেজেট সোমবার ৬ মাস নিষেধাজ্ঞার ঝুঁকিতে রোনালদো সোনা জিততে চাওয়া বাংলাদেশ ব্রোঞ্জ পাবে তো? শিক্ষাক্ষেত্রে অবদান রাখা গুণীজনদের মূল্যায়নের আহ্বান রাষ্ট্রপতির বিএনপি সর্বশক্তি দিয়ে নিশ্চিত করবে আইন সবার জন্য সমান

বজ্রপাতে ভারতের বিহারে ১০ জনের মৃত্যু

#

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

০৩ জুলাই, ২০২২,  11:54 AM

news image

ভারি বৃষ্টির সময় বজ্রপাতে ভারতের বিহার রাজ্যে আবারো প্রাণহানির ঘটনা ঘটেছে। শনিবার (২ জুলাই) রাজ্যটির বিভিন্ন জেলায় বজ্রপাতে ১০ জনের মৃত্যু হয়েছে।

রাজ্যের দুর্যোগ মোকাবেলা বাহিনীর সূত্র জানিয়েছে, সারান জেলায় বজ্রপাতে ৬ জনের মৃত্যু হয়েছে। সিওয়ান, হাজীপুর, বাঙ্কা ও গোপালগঞ্জ জেলায় একজন করে মারা গেছেন। গত ২৪ জুন থেকে ১ জুলাইয়ের মধ্যে বিহারে বজ্রাঘাতে মোট ২৬ জনের মৃত্যু হয়েছে বলে জানা গেছে।

বিহারের উত্তর-মধ্য ও দক্ষিণ-পশ্চিম অংশের একাধিক এলাকায় ভারি বৃষ্টি হয়েছে। বারাউনিতে বৃষ্টির পরিমাণ ছিল ৯৩ দশমিক ২ মিলিমিটার। বীরপুরে বৃষ্টি হয়েছে ৬৮ দশমিক ৮ মিলিমিটার।

রাজ্যটিতে বৃষ্টি অব্যাহত থাকবে বলে জানা গেছে। ৪ জুলাই পর্যন্ত ভারি বৃষ্টির পূর্বাভাস দিয়েছে আবহাওয়া অফিস।

logo
সম্পাদক ও প্রকাশক মো: মনিরুজ্জামান মনির