ঢাকা ১৪ জুন, ২০২৬
সংবাদ শিরোনাম
ক্রিকেটার নাঈম হাসানকে মারধরের ঘটনায় মামলা, তিন পুলিশ প্রত্যাহার যুক্তরাষ্ট্রের উদ্বোধনী রাঙালেন কেটি পেরি-লিসা, ছিলেন না ট্রাম্প ‘আনচেলত্তির সব বই পড়ে ফেলেছি’, বন্ধু মার্কিনিয়োসকে খোঁচা হাকিমির টানা চার দফা কমার পর আবার বাড়ল সোনার দাম বাবার স্মৃতিবিজড়িত ‘পাতলী খাল’ পুনঃখনন উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী অনেক দেশই আমাদের মতো একই চ্যালেঞ্জের মুখোমুখি হচ্ছে: পররাষ্ট্রমন্ত্রী বাজেটের প্রভাব নেই সবজির বাজারে বৈশ্বিক অর্থনীতিকে কোভিড পর্যায়ে নিয়ে যাচ্ছে যুক্তরাষ্ট্র-ইরান যুদ্ধ বিকেলে বাজেট-পরবর্তী সংবাদ সম্মেলন করবেন অর্থমন্ত্রী ইরানের সঙ্গে বড় সমঝোতা হয়েছে, সপ্তাহের শেষেই চুক্তি হতে পারে

ড. ইউনূসকে অভিনন্দন জানিয়েছেন ফ্রান্সের প্রেসিডেন্ট

#

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

২১ আগস্ট, ২০২৪,  2:14 PM

news image

অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূসকে অভিনন্দন ও শুভেচ্ছা জানিয়েছেন ফ্রান্সের প্রেসিডেন্ট ইমানুয়েল ম্যাখোঁ। প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম বুধবার (২১ আগস্ট) এ তথ্য জানান।

গত সোমবার স্বাক্ষরিত চিঠিতে ফ্রান্সের প্রেসিডেন্ট ইমানুয়েল ম্যাখোঁ বলেন, বাংলাদেশের অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা হিসেবে নিয়োগ পাওয়ায় আপনাকে (ড. ইউনূসকে) আন্তরিক অভিনন্দন জানাই। বাংলাদেশ এখন ক্রান্তিকালে রয়েছে। আপনার নেতৃত্বাধীন অন্তর্বর্তী সরকারের গুরুত্বপূর্ণ কাজ হবে গণতান্ত্রিক জাতীয় নির্বাচনের জন্য মাঠ প্রস্তুত করা এবং একটি শান্ত পরিবেশ নিশ্চিত করা। যেমন, আপনি ইতোমধ্যেই এ বিষয়ে যে বার্তা পাঠিয়েছেন আমি তাকে স্বাগত জানাই।

ম্যাখোঁ আরও বলেন, আপনার দেশ যে জটিল সময়ের মধ্য দিয়ে যাচ্ছে, অনুগ্রহ করে জেনে রাখুন যে, আপনি ফ্রান্সের সম্পূর্ণ সমর্থনের ওপর নির্ভর করতে পারেন।

ফরাসি প্রেসিডেন্ট বলেন, আমি বিশেষভাবে আশা করি- দ্বিপাক্ষিক সম্পর্ককে ক্রমাগত শক্তিশালী করার লক্ষ্যে আমাদের যৌথ কাজ মানবাধিকার এবং সংখ্যালঘুদের প্রতি সম্মান, জলবায়ু পরিবর্তনের সঙ্গে অভিযোজন এবং দারিদ্র্যের বিরুদ্ধে লড়াইয়ের মতো অপরিহার্য বিষয়গুলোতে চলতে পারে। ফ্রান্স আপনার সঙ্গে কাজ করার জন্য আগ্রহী।

logo
সম্পাদক ও প্রকাশক মো: মনিরুজ্জামান মনির