ঢাকা ০২ অক্টোবর, ২০২৬
সংবাদ শিরোনাম
নজরুল বহাল, মিষ্টির পদত্যাগ: যা বললেন অ্যাটর্নি জেনারেল সেপ্টেম্বরে এলো ৩৪ হাজার কোটি টাকার প্রবাসী আয় ক্যান্টনমেন্টে চলন্ত ট্রেন থেকে ফেলে দেওয়া আহত যুবকের মৃত্যু মেট্রোরেলের দুই লাইনে ৪৬ হাজার কোটি টাকার ক্রয় প্রস্তাব অনুমোদন মিষ্টির পদত্যাগপত্র পেয়েছি, আজ থেকেই কার্যকর : স্পিকার ৪৯তম বিসিএসে বাদ পড়া ৪৬ জনের গেজেট সোমবার ৬ মাস নিষেধাজ্ঞার ঝুঁকিতে রোনালদো সোনা জিততে চাওয়া বাংলাদেশ ব্রোঞ্জ পাবে তো? শিক্ষাক্ষেত্রে অবদান রাখা গুণীজনদের মূল্যায়নের আহ্বান রাষ্ট্রপতির বিএনপি সর্বশক্তি দিয়ে নিশ্চিত করবে আইন সবার জন্য সমান

চার দিনের সফরে জাপান পৌঁছেছেন প্রধান উপদেষ্টা

#

নিজস্ব প্রতিবেদক

২৮ মে, ২০২৫,  1:19 PM

news image

চার দিনের রাষ্ট্রীয় সফরে জাপানে পৌঁছেছেন প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস। বুধবার (২৮ মে) বাংলাদেশ সময় বেলা সাড়ে ১১টার দিকে তিনি জাপান পৌঁছান।
এর আগে জাপানের নিক্কেই সম্মেলনে যোগ দিতে মঙ্গলবার (২৭ মে) রাত ২টা ১০ মি. রাজধানী হজরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর থেকে জাপানের উদ্দেশে রওনা দেন ড. মুহাম্মদ ইউনূস।
জানা গেছে, নিক্কেই সম্মেলনে অংশ নেবেন তিনি। এ সফরে প্রধান উপদেষ্টা জাপানের বিভিন্ন সরকারি-বেসরকারি সংস্থার সঙ্গে বৈঠক এবং উন্নয়ন সহযোগিতা সংক্রান্ত আলোচনা করার কথাও রয়েছে।
এদিকে প্রধান উপদেষ্টার জাপান সফর নিয়ে গত সোমবার এক প্রেস ব্রিফিংয়ে ভারপ্রাপ্ত পররাষ্ট্র সচিব রুহুল আলম সিদ্দিকী বলেন, এই বার মোট সাতটি চুক্তি ও সমঝোতা স্মারক সই করবে বাংলাদেশ-জাপান। এ সময় জাপানের কাছে সহজ শর্ত ও স্বল্প সুদে ১ বিলিয়ন ডলার ঋণ সহায়তা চাইবে ঢাকা।
একই সঙ্গে, জাপানের জনশক্তি রপ্তানিতে একটি নতুন সম্ভাবনার দুয়ার খুলছে বলেও জানিয়েছে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়। এই সফর শেষে আগামী সপ্তাহে তার দেশে ফেরার কথা রয়েছে।

logo
সম্পাদক ও প্রকাশক মো: মনিরুজ্জামান মনির