ঢাকা ০২ অক্টোবর, ২০২৬
সংবাদ শিরোনাম
নজরুল বহাল, মিষ্টির পদত্যাগ: যা বললেন অ্যাটর্নি জেনারেল সেপ্টেম্বরে এলো ৩৪ হাজার কোটি টাকার প্রবাসী আয় ক্যান্টনমেন্টে চলন্ত ট্রেন থেকে ফেলে দেওয়া আহত যুবকের মৃত্যু মেট্রোরেলের দুই লাইনে ৪৬ হাজার কোটি টাকার ক্রয় প্রস্তাব অনুমোদন মিষ্টির পদত্যাগপত্র পেয়েছি, আজ থেকেই কার্যকর : স্পিকার ৪৯তম বিসিএসে বাদ পড়া ৪৬ জনের গেজেট সোমবার ৬ মাস নিষেধাজ্ঞার ঝুঁকিতে রোনালদো সোনা জিততে চাওয়া বাংলাদেশ ব্রোঞ্জ পাবে তো? শিক্ষাক্ষেত্রে অবদান রাখা গুণীজনদের মূল্যায়নের আহ্বান রাষ্ট্রপতির বিএনপি সর্বশক্তি দিয়ে নিশ্চিত করবে আইন সবার জন্য সমান

গরম অব্যাহত থাকতে পারে ৩ দিন

#

নিজস্ব প্রতিবেদক

১৭ সেপ্টেম্বর, ২০২৪,  12:27 PM

news image

স্থল নিম্নচাপটি বাংলাদেশের সীমানা থেকে সরে যাওয়ায় সারাদেশে বৃষ্টি কমেছে। এ অবস্থায় সোমবার থেকে সারাদেশে গরম বেড়েছে। আগামী ৩ দিন দেশে গরম অব্যাহত থাকতে পারে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া অফিস।

মঙ্গলবার (১৭ সেপ্টেম্বর) আবহাওয়া অফিসের নিয়মিত পূর্বাভাসে এসব তথ্য জানানো হয়েছে।বলা হয়েছে, আজ মঙ্গলবার সারাদেশে দিন এবং রাতের তাপমাত্রা (১-৩) ডিগ্রি সেলসিয়াস বৃদ্ধি পেতে পারে। এসময় চট্টগ্রাম ও সিলেট বিভাগের কিছু কিছু জায়গায় এবং রাজশাহী, রংপুর, ঢাকা, ময়মনসিংহ, খুলনা ও বরিশাল বিভাগের দু-এক জায়গায় অস্থায়ীভাবে দমকা হাওয়াসহ হালকা থেকে মাঝারি ধরনের বৃষ্টি/বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। সেই সঙ্গে দেশের কোথাও কোথাও মাঝারি ধরনের ভারী বর্ষণ হতে পারে।

আবহাওয়াবিদ ওমর ফারুক জানিয়েছেন, বর্ষা বিদায় নিচ্ছে। সারাদেশে এখন টানা বৃষ্টির সম্ভাবনা নেই। বিচ্ছিন্নভাবে দু-এক জায়গায় বৃষ্টি হতে পারে।জানা গেছে, গত ৯ সেপ্টেম্বর থেকে দেশের বিভিন্ন স্থানে শুরু হয় বৃষ্টি। এরপর বঙ্গোপসাগরে সৃষ্টি হওয়া গভীর নিম্নচাপের প্রভাবে বৃষ্টি বেড়ে যাওয়ায় দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে বন্যা পরিস্থিতি সৃষ্টি হয়। তবে সোমবার থেকে বৃষ্টি অনেকটা কমে গরম বাড়তে থাকে।

সোমবার দেশে সর্বোচ্চ ৮৬ মিলিমিটার বৃষ্টি হয়েছে কুষ্টিয়ার কুমারখালীতে। সর্বোচ্চ ৩৫.৮ ডিগ্রি সেলসিয়াস তাপমাত্রা ছিল সিলেটে।

logo
সম্পাদক ও প্রকাশক মো: মনিরুজ্জামান মনির