ঢাকা ১১ জুন, ২০২৬
সংবাদ শিরোনাম
ঈদ যাত্রায় সড়ক-রেল-নৌপথে নিহত ৪৩৮ জন রায়ে খুশি, দ্রুত কার্যকর চাই : রামিসার বাবা তিন দিনের সফরে রাশিয়া গেলেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী ঈদ-গ্রীষ্মের ছুটি শেষে আজ খুলেছে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান রামিসা ধর্ষণ ও হত্যা মামলায় সোহেল রানা-স্বপ্না খাতুনের মৃত্যুদণ্ড ইউরোপের মাটিতে বাংলাদেশের ঐতিহাসিক জয় ঢাকায় কমতে পারে গরমের তীব্রতা, আট বিভাগে ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা সোনার দাম ভরিতে একবারে কমলো ৫ হাজার ৪৮২ টাকা বিদ্যুতের দাম বৃদ্ধি বাজারে খুব বেশি প্রভাব ফেলবে না ঢাকা-টাঙ্গাইল মহাসড়কে ১৮ কিলোমিটার যানজট

আইডিয়াল কলেজের অধ্যক্ষ ও ৩ শিক্ষককে বহিষ্কার

#

নিজস্ব প্রতিবেদক

০৫ জুন, ২০২২,  11:27 AM

news image

দুর্নীতি ও বিভিন্ন অনিয়মের দায়ে অভিযুক্ত আইডিয়াল স্কুল অ্যান্ড কলেজের অধ্যক্ষ মো. জসিম উদ্দীন আহম্মেদ ও তিন শিক্ষককে সাময়িক বহিষ্কার করেছে ব্যবস্থাপনা কমিটি। গতকাল শনিবার (৪ জুন) রাত ৮টার পর এ সিদ্ধান্তের কথা জানানো হয়। দীর্ঘ ৪ ঘণ্টার বৈঠক শেষে কলেজের ব্যবস্থাপনা কমিটি এ সিদ্ধান্ত নেয়।

সাময়িক বহিষ্কার হওয়া তিন শিক্ষক হলেন- মার্কেটিং বিভাগের শিক্ষক তৌফিক আজিজ চৌধুরী, বাংলা বিভাগের শিক্ষক তরুণ কুমার গাঙ্গুলি এবং গণিত বিভাগের শিক্ষক মো. মনিরুজ্জামান।

এদিকে, বহিষ্কার হওয়ার পরও উত্তেজনা চলছে কলেজটিতে। শিক্ষকরা জানান, বর্তমান ভাইস প্রিন্সিপাল মুজিবর রহমানকে ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষের দায়িত্ব দেয়া হচ্ছে, যা তারা মানেন না। তাদের দাবি, ভাইস প্রিন্সিপালকে অধ্যক্ষ করা মানে আবারো সেই ব্যক্তিকেই অধ্যক্ষ করা। কারণ, সব ধরনের কুকর্মের সাক্ষী এই ভাইস প্রিন্সিপাল। সৎ ব্যক্তিকে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের প্রধান করা না হলে এই ক্যাম্পাস থেকে তারা ফিরবেন না।

গত শুক্রবার ওই অধ্যক্ষের বিরুদ্ধে ভুয়া পিএইচডি ডিগ্রি অর্জন, অঢেল আর্থিক দুর্নীতি ও ব্যাপক অনিয়মে জড়িত থাকার অভিযোগ তুলে ঢাকা রিপোর্টার্স ইউনিটিতে সংবাদ সম্মেলন করেন সাধারণ শিক্ষকরা। 

শনিবার সকাল থেকেই উত্তপ্ত ছিল আইডিয়াল কলেজ। অধ্যক্ষকে অপসারণের দাবিতে ক্লাস ও একাডেমিক কার্যক্রম বর্জন করেন কলেজের সাধারণ শিক্ষক, কর্মকর্তা ও কর্মচারীরা। আন্দোলনে যুক্ত হন সাধারণ শিক্ষার্থীরাও।

অধ্যক্ষ জসিম উদ্দীন আহম্মেদ ২০১৭ সালের মার্চ মাসে প্রতিষ্ঠানটির অধ্যক্ষ হিসেবে নিয়োগপ্রাপ্ত হন। অধ্যক্ষ হিসেবে যোগদানের পর থেকেই তার বিরুদ্ধে বিভিন্ন অনৈতিক কার্যক্রম, অনিয়ম ও আর্থিক দুর্নীতির অভিযোগ ওঠে।

logo
সম্পাদক ও প্রকাশক মো: মনিরুজ্জামান মনির