ঢাকা ১৫ মার্চ, ২০২৬
সংবাদ শিরোনাম
ঈদযাত্রার দ্বিতীয় দিনে রেলস্টেশনে বেড়েছে ভিড় ঈদের ছুটির আগেই শ্রমিকদের বেতন-বোনাস পরিশোধের নির্দেশ ইমাম-পুরোহিতদের হাতে মাসিক সম্মানী তুলে দিলেন প্রধানমন্ত্রী ৭২ হাজার লিটার জেট ফুয়েল চুরি, তদন্তে কুর্মিটোলা ডিপোতে পদ্মার টিম ভোটের কালি মোছার আগেই প্রতিশ্রুতি বাস্তবায়ন শুরু করেছি: তারেক রহমান পরিবার যাচ্ছে গ্রামে, ছুটির অপেক্ষায় চাকরিজীবী ট্রেনে প্রথমদিনের ঈদযাত্রায় নারী-শিশুই বেশি স্মৃতিসৌধে বীর শহীদদের স্মরণে স্পিকার ও ডেপুটি স্পিকারের শ্রদ্ধা বউ বরণ নয়, ৯ মরদেহ দাফনের অপেক্ষায় স্বজনেরা ছাত্রদের সৎ, চরিত্রবান ও দেশ প্রেমে উদ্যোগী হতে হবে : নূর হাকিম

সাদমান-জয়ের ফিফটিতে একশো পেরোল বাংলাদেশ

#

স্পোর্টস ডেস্ক

১২ নভেম্বর, ২০২৫,  12:44 PM

news image

দিনের খেলা শুরুর মাত্র ১৫ মিনিটের মাথায় আয়ারল্যান্ডের অবশিষ্ট দুই উইকেট তুলে নিয়ে ব্যাটিংয়ে নেমেছে বাংলাদেশ। সফরকারী আইরিশরা প্রথম ইনিংসে ২৮৬ রান তোলে। নিজেদের ইনিংসের শুরু থেকেই ওয়ানডে মেজাজে রান তুলছেন দুই স্বাগতিক ওপেনার সাদমান ইসলাম ও মাহমুদুল হাসান জয়। দুজনেই ব্যক্তিগত হাফসেঞ্চুরি পূর্ণ করেছেন। যাতে ভর করে বাংলাদেশের দলীয় রানও একশ পেরিয়েছে।

২০.৪ ওভারেই ১০০ রান পূর্ণ করেছে নাজমুল হোসেন শান্ত’র দল। সাদমান সপ্তম টেস্ট ফিফটি পেয়েছেন ৪৯ বলে। বাঁ–হাতি এই ওপেনার ইনিংস সাজিয়েছেন ৭টি চার ও একটি ছক্কার সাহায্যে। এ ছাড়া ৭২ বলে ৭ চার ও এক ছক্কায় ৫০ রান করেন জয়। যা টেস্টে তার পঞ্চম হাফসেঞ্চুরি।

এর আগে শ্রীলঙ্কায় বাংলাদেশের সর্বশেষ টেস্ট সিরিজে ছিলেন না মাহমুদুল হাসান জয়। এই সিরিজ দিয়ে ফেরাটা তিনি রাঙালেন হাফসেঞ্চুরিতে। তিনি কিছুটা ধীরস্থির হলেও, সাদমান রান তুলেছেন দ্রুতগতিতে। বাংলাদেশের দুই ওপেনারের সামনে সুবিধা করতে পারছেন না আইরিশ বোলাররা। এখন পর্যন্ত করা প্রতি বোলারই ৪.৩-০ এর বেশি গড়ে রান দিয়েছেন। এরই মাঝে দেওয়া হয়েছে মধ্যাহ্ন বিরতি। ২৪ ওভারে কোনো উইকেট না হারিয়েই বাংলাদেশের সংগ্রহ ১০৯ রান।

এদিকে, নিজেদের প্রথম ইনিংসে পল স্টার্লিং ৬০, ক্যাড কারমাইকেল ৫৯, কার্টিস ক্যাম্ফার ৪৪, লরকান টাকার ৪১, ম্যাককার্থি ৩১ এবং জর্ডান নেইল ৩০ রানে ভর করে আয়ারল্যান্ড অলআউট হওয়ার আগে ২৮৬ রান সংগ্রহ করে। বাংলাদেশের পক্ষে সর্বোচ্চ ৩ উইকেট শিকার করেন মেহেদী হাসান মিরাজ। এ ছাড়া হাসান, হাসান মুরাদ, তাইজুল ২টি করে এবং নাহিদ রানা এক উইকেট নিয়েছেন।

logo
সম্পাদক ও প্রকাশক মো: মনিরুজ্জামান মনির