ঢাকা ১৫ মার্চ, ২০২৬
সংবাদ শিরোনাম
ঈদযাত্রার দ্বিতীয় দিনে রেলস্টেশনে বেড়েছে ভিড় ঈদের ছুটির আগেই শ্রমিকদের বেতন-বোনাস পরিশোধের নির্দেশ ইমাম-পুরোহিতদের হাতে মাসিক সম্মানী তুলে দিলেন প্রধানমন্ত্রী ৭২ হাজার লিটার জেট ফুয়েল চুরি, তদন্তে কুর্মিটোলা ডিপোতে পদ্মার টিম ভোটের কালি মোছার আগেই প্রতিশ্রুতি বাস্তবায়ন শুরু করেছি: তারেক রহমান পরিবার যাচ্ছে গ্রামে, ছুটির অপেক্ষায় চাকরিজীবী ট্রেনে প্রথমদিনের ঈদযাত্রায় নারী-শিশুই বেশি স্মৃতিসৌধে বীর শহীদদের স্মরণে স্পিকার ও ডেপুটি স্পিকারের শ্রদ্ধা বউ বরণ নয়, ৯ মরদেহ দাফনের অপেক্ষায় স্বজনেরা ছাত্রদের সৎ, চরিত্রবান ও দেশ প্রেমে উদ্যোগী হতে হবে : নূর হাকিম

বাংলাদেশের ওপর সামগ্রিক নিষেধাজ্ঞা ঠিক হবে না : গ্রেগরি ডব্লিউ মিকস

#

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

০৬ ফেব্রুয়ারি, ২০২২,  10:45 AM

news image

বাংলাদেশের ওপর সামগ্রিক নিষেধাজ্ঞা দেয়া ন্যায্য হবে না বলে মন্তব্য করেছেন প্রভাবশালী কংগ্রেসম্যান এবং পররাষ্ট্রবিষয়ক হাউস কমিটির চেয়ারম্যান গ্রেগরি ডব্লিউ মিকস। আগামী সংসদ নির্বাচন অবাধ ও সুষ্ঠু নিশ্চিত করার জন্য কাজ করতে চান বলেও আগ্রহ প্রকাশ করেছেন তিনি। স্থানীয় সময় গত শুক্রবার (৪ ফেব্রুয়ারি) মার্কিন হাউস অব ফরেন কমিটির ওয়েবসাইটে প্রকাশিত এক বিবৃতিতে এসব কথা বলেন কংগ্রেসম্যান মিকস।

বিবৃতিতে মিকস বলেন, মানবাধিকার লঙ্ঘনের জন্য গ্লোবাল ম্যাগনিটস্কি হিউম্যান রাইটস অ্যান্ড অ্যাকাউন্টেবিলিটি অ্যাক্টের অধীনে বাইডেন প্রশাসনের বাংলাদেশের র‌্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়নের (র‌্যাব) কিছু বর্তমান ও প্রাক্তন সদস্যের ওপর দেওয়া নিষেধাজ্ঞার সিদ্ধান্তকে আমি দৃঢ়ভাবে সমর্থন করি। আমি বিশ্বাস করি, নিষেধাজ্ঞা সবচেয়ে কার্যকর হয় যখন এটা নির্দিষ্টভাবে দেওয়া হয়। তবে বাংলাদেশের ওপর সামগ্রিক নিষেধাজ্ঞা দেওয়া ঠিক হবে না।

ঢাকা ও ওয়াশিংটন সম্পর্ক জোরদারে সবসময় সমর্থন করবেন বলে জানান প্রভাবশালী এ কংগ্রেসম্যান।

মিকস বলেন, বাংলাদেশের আগামী নির্বাচন অবাধ ও সুষ্ঠু করাসহ মানবাধিকার ও গণতন্ত্রের চ্যালেঞ্জ মোকাবিলায় সহায়তা করতে আমি উন্মুখ।

logo
সম্পাদক ও প্রকাশক মো: মনিরুজ্জামান মনির